al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 31/08/2006 23:51:18
Voto visitatori: 7,18 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 30/08/2006 00:05:17
Voto visitatori: 5,24 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 17/08/2006 18:19:36
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 17/08/2006 14:58:32
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 16/08/2006 22:16:50
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 13/08/2006 23:57:03
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/08/2006 17:40:02
Voto visitatori: 7,17 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 08/08/2006 17:30:08
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 08/08/2006 00:01:44
Voto visitatori: 7,3 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/08/2006 20:51:57
Voto visitatori: 7,43 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/08/2006 17:13:24
Voto visitatori: 6,37 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 07/08/2006 11:36:57
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/08/2006 18:03:43
Voto visitatori: 7,26 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 05/08/2006 15:06:13
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 02/08/2006 23:10:48
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/08/2006 23:41:08
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZONA DI GUERRA
Regia di Tim Roth
Voto del 01/08/2006 18:45:15
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 30/07/2006 23:34:42
Voto visitatori: 7,38 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/07/2006 17:03:01
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 27/07/2006 11:39:05
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/07/2006 17:14:15
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2006 12:20:16
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/07/2006 16:38:48
Voto visitatori: 6,64 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 23/07/2006 23:08:51
Voto visitatori: 6,97 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 20/07/2006 23:54:44
Voto visitatori: 8,49 (167 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 20/07/2006 23:52:38
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/07/2006 23:49:58
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/07/2006 10:50:36
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 20/07/2006 10:47:28
Voto visitatori: 5,19 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 17/07/2006 16:41:57
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 16/07/2006 23:33:17
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 15/07/2006 19:10:56
Voto visitatori: 7,11 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/07/2006 11:40:54
Voto visitatori: 6,57 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 13/07/2006 15:40:03
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 03/07/2006 16:54:11
Voto visitatori: 7,57 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 02/07/2006 22:51:46
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 01/07/2006 15:58:06
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 29/06/2006 23:41:01
Voto visitatori: 4,74 (314 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 29/06/2006 23:37:47
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 22/06/2006 23:11:33
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net